Mais uma live com contribuições da Engenharia para o enfrentamento a esta pandemia!
 
COMO A MECÂNICA DOS FLUIDOS PODE AJUDAR NO COMBATE ÀS DOENÇAS RESPIRATÓRIAS.

Prof. Dr. André Luiz Amarante Mesquita - Palestrante.
Prof. Dr. Wassim El Banna - Mediador.

Dia 21/05/2020, às 18h

Com transmissão via facebook: https://facebook.com/ndaeufpa

Não percam, mandem suas dúvidas e contribuições!!

Quer saber sobre computação e saúde? Não perca nossa próxima live:

O PAPEL DA COMPUTAÇÃO NA GENÉTICA, MEDICINA E DESENVOLVIMENTO DE FÁRMACOS.

Prof. Dr. Adonney Allan Veras - Palestrante.
Mestranda Mônica Oliveira - Mediadora.

Será no dia 19/05/2020, às 19:30!

Com transmissão pelo facebook: https://www.facebook.com/ndaeufpa

Mande também uma solicitação para acessar nosso perfil (Ndae Ufpa) no facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006160966090

Curta nossa página, mande suas dúvidas e contribuições!

Aguardamos vocês!

Com o objetivo de disseminar conhecimentos acadêmicos relacionados às diferentes áreas dos Programas de pós-graduações do NDAE e promover a interação com a comunidade acadêmica, é que realizaremos lives durante esse período de pandemia.

Quer saber sobre as atividades no NDAE durante a pandemia?

Participe da live com gestores do NDAE e dos PPGs! Aproveite e mande suas dúvidas e sugestões!

Será no dia 14/05/2020, às 19h30min.

Com transmissão pelo facebook: facebook.com/ndaeufpa/

Aproveite e Curta nossa página para ficar por dentro dos eventos do NDAE: facebook.com/ndaeufpa/

Mande também uma solicitação para acessar nosso perfil (Ndae Ufpa) no facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006160966090

Aguardamos todos vocês!

Atenção discentes do CAMTUC/NDAE!

Convidamos vocês a preencherem o questionário abaixo que visa o acompanhamento do impacto do distanciamento social na saúde mental da nossa comunidade acadêmica.

As respostas serão coletadas de forma anônima e servirão de base para a criação de vídeos de apoio e escutas terapêuticas/clínicas online.

Sua participação é muito importante para nos ajudar a priorizar as ações de apoio psicológico neste momento de isolamento social devido à pandemia da Covid-19.

Para responder o questionário clique no link abaixo:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe8qJTJk8JTOZ6vrCYeZbNxnjJsulc8rLC128aFT4t-syLZ0A/viewform?usp=sf_link

Participem!

Dia 09/03/2020 ocorreu a Aula Inaugural da 4a turma do Mestrado Profissional em Engenharia de Barragem e Gestão Ambiental, no auditório do NDAE/UFPA-Tucuruí. O evento contou com a apresentação do Programa pela coordenadora do curso, Prof. Dra. Fernanda Gouveia e duas palestras proferidas pelo engenheiro civil e funcionário da Eletrornote, Eden Carlos Moraes, cujo tema foi "Gestão da Segurança da barragem UHE-Tucuruí" e pelo Prof. Dr. Junior Ishihara que trabalhou o tema "Barragem e seus impactos". Na ocasião também foi realizada uma palestra proferida pelo egresso da 1a turma do Mestrado e atualmente professor da UFPA-Tucuruí,  Marlon Braga, que compartilhou suas experiências  e os benefícios conquistados com o título de Mestre em Engenharia de Barragem e Gestão Ambiental. . 

Após uma seleção acirrada que contou com mais de 100 inscritos, 15 profissionais foram aprovados e agora iniciam o curso na UFPA-Tucuruí.

A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Barragem e Gestão Ambiental - PEBGA convida para a Aula Inaugural dos ingressantes na turma de 2020. Trata-se de um momento de interação entre a coordenação, corpo docente, profissionais e discentes do curso!

Data: 09/03/2020.
Horário: 14h.
Local: Auditório Horácio Schneider - NDAE.
 

Confira a programação aqui.

 

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ

NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO AMAZÔNICO EM ENGENHARIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA

DE BARRAGEM E GESTÃO AMBIENTAL – PEBGA

EDITAL No 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA

EDITAL N° 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA / NDAE / UFPA (TURMA 2020)

RESULTADO DAS NOTAS DO CURRÍCULO LATTES (RETIFICAÇÃO) APÓS ANÁLISE DOS RECURSOS

A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Barragem e Gestão Ambiental vem por meio deste divulgar o resultado referente às notas do currículo lattes dos candidatos do Processo Seletivo – TURMA 2020, APÓS ANÁLISE DAS SOLICITAÇÕES DE RECURSO.

OBS: A pontuação do currículo lattes foi readequada para os limites (0 a 10) em substituição aos limites indicados Na Tabela (0 a 100). Ressalta-se que a nota final do candidato é a média aritmética entre a nota das cartas de intenção e as nota do currículo lattes.

 LINK Excel.Sheet.12 "C:\\Users\\Fernanda\\Desktop\\NOTA DO CURRICULO.xlsx" Plan2!L3C2:L72C4 \a \f 4 \h  \* MERGEFORMAT

DOCENTE

CANDIDATO

NOTA DO CURRÍCULO LATTES

Aarão Ferreira Lima Neto

CARLOS ALBERTO ARAÚJO DE LIMA

3,5

ELTON KLEBER GONÇALVES DA LUZ

0,0

MARCOS VINICIUS SIQUEIRA SANTANA

0,0

NICOLLI SARUBBI DE ALMEIDA

0,0

RAÍSSA COELHO ALMEIDA

2,5

TIAGO GOMES POSIADLO

3,0

WESLEY VILA SECA SANCHES

3,2

     

Adriano Silva

JHONATHAN MORAIS RESPLANDES

2,0

JUNIMARA SARMENTO CHAVES

2,0

LORRANADIASFERREIRA

7,3

OZENEIDE CARVALHO DE SOUZA

2,0

PAULO ROBERTO FONTES DA SILVA

10,0

RONALDO GUIMARAES PANTOJA

10,0

RICARDO JÚLIO DOS SANTOS GASPAR

2,5

     

André Mesquita

CLEVELAND GUSTAVO CANTO SILVA

7,2

     

Bruno Godoy

MARIA LUCIA BARAG FARIAS CARNEIRO

4,5

     

Fernana Gouveia

ARTEMIS ROLIM PEIXOTO

2,0

EDWIN ENAULT SOEIRO

9,5

GLENDA DA SILVA COSTA

6,3

LORENA SAMPAIO CABRAL

0,0

POLIANA LIMA ROCHA

3,5

WELLIGTON CARDOSO SILVA

2,5

     

Júlio Alencar

ABELARDO P. BITTENCOURT NETO

1,4

ANDREY DA COSTA GONCALVES

0,0

BRUNO AUGUSTO  CHAVES

9,5 (RECURSO ACEITO)

DANIEL PRADO AZEVEDO

7,8

FERNANDO PEREIRA DA SILVA

0,0

JEAN LUCAS DE SOUZA LIMA

4,5

RÔMULO RAVENA DE SOUSA

9,5

RICARDO LIMA FIGUEIRA

5,7

TAYSA DE MORAIS ROCHA

3,0

     

Júnio Ishihara

ANDRÉ LUÍS BELFORT MONTEIRO DOS SANTOS

5,5

CHISCAULEN RIBEIRO RAMOS

5,4

CLEOMAR FERREIRA MELO

1,0

EMILSON RUBERVAL LIMA SILVA

6,3

FABÍOLA ESQUERDO DE SOUZA

8,5

HÉRCULES ALVES DE SOUSA

6,0

INDIONGLÊS FARIAS DA SILVA

1,0

IVAN NELSON MOTA DOS SANTOS

0,5

JÉSSICA LIMA FRANÇA

4,5

JORGE LUCAS PANTOJA DO NASCIMENTO

2,5

KELLY DE JESUS DE SOUZA GOMES

2,8

LUCAS LACERDA FURTADO

6,2

MICHELLE NAZARE CUNHA

2,0

NABILA TAINA PATEZ SILVA

6,6

NATALIA LOPES MEDEIROS

7,0

RHUAN DIEGO PAZ TEIXEIRA

2,0

RURICKSSON PROGÊNIO DA CONCEIÇÃO

3,0

TIAGO DE ALMEIDA FLEXA

2,8

VINÍCIUS CHAVES CAMPOS

4,5

GABRIELA ANGELIM DE SOUZA

0,0

     

Marcelo Rassy Teixeira

ARUDÁ GOMES VIEIRA FILHO

5,0

FRANCISCO JOSÉ FURTADO RENDEIRO

4,5

MAGNON MAX SILVA DE OLIVEIRA

9,0

     

Nírvia Ravena

ANTONIO NOGUEIRA PAES NETO

2,6

DIEGO RANIERE NUNES LIMA

5,5

GABRIELLE BEZERRA COSTA

4,5

HIENNE DANIELLE GOMES TEIXEIRA

3,2

JULIANA WANESSA COSTA BARROS

6,0

NAYARA RODRIGUES SANTOS

4,5

THALLIS PEREIRA FERREIRA

1,5

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ

NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO AMAZÔNICO EM ENGENHARIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA

DE BARRAGEM E GESTÃO AMBIENTAL – PEBGA

EDITAL No 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA

EDITAL N° 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA / NDAE / UFPA (TURMA 2020)

RESULTADO DAS NOTAS DO CURRÍCULO LATTES (RETIFICAÇÃO)

A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Barragem e Gestão Ambiental vem por meio deste divulgar o resultado referente às notas do currículo lattes dos candidatos do Processo Seletivo – TURMA 2020.

OBS: A pontuação do currículo lattes foi readequada para os limites (0 a 10) em substituição aos limites indicados Na Tabela (0 a 100). Ressalta-se que a nota final do candidato é a média aritmética entre a nota das cartas de intenção e as nota do currículo lattes.

 LINK Excel.Sheet.12 "C:\\Users\\Fernanda\\Desktop\\NOTA DO CURRICULO.xlsx" Plan2!L3C2:L72C4 \a \f 4 \h  \* MERGEFORMAT

DOCENTE

CANDIDATO

NOTA DO CURRÍCULO LATTES

Aarão Ferreira Lima Neto

CARLOS ALBERTO ARAÚJO DE LIMA

3,5

ELTON KLEBER GONÇALVES DA LUZ

0,0

MARCOS VINICIUS SIQUEIRA SANTANA

0,0

NICOLLI SARUBBI DE ALMEIDA

0,0

RAÍSSA COELHO ALMEIDA

2,5

TIAGO GOMES POSIADLO

3,0

WESLEY VILA SECA SANCHES

3,2

     

Adriano Silva

JHONATHAN MORAIS RESPLANDES

2,0

JUNIMARA SARMENTO CHAVES

2,0

LORRANADIASFERREIRA

7,3

OZENEIDE CARVALHO DE SOUZA

2,0

PAULO ROBERTO FONTES DA SILVA

10,0

RONALDO GUIMARAES PANTOJA

10,0

RICARDO JÚLIO DOS SANTOS GASPAR

2,5

     

André Mesquita

CLEVELAND GUSTAVO CANTO SILVA

7,2

     

Bruno Godoy

MARIA LUCIA BARAG FARIAS CARNEIRO

4,5

     

Fernana Gouveia

ARTEMIS ROLIM PEIXOTO

2,0

EDWIN ENAULT SOEIRO

9,5

GLENDA DA SILVA COSTA

6,3

LORENA SAMPAIO CABRAL

0,0

POLIANA LIMA ROCHA

3,5

WELLIGTON CARDOSO SILVA

2,5

     

Júlio Alencar

ABELARDO P. BITTENCOURT NETO

1,4

ANDREY DA COSTA GONCALVES

0,0

BRUNO AUGUSTO  CHAVES

6,5

DANIEL PRADO AZEVEDO

7,8

FERNANDO PEREIRA DA SILVA

0,0

JEAN LUCAS DE SOUZA LIMA

4,5

RÔMULO RAVENA DE SOUSA

9,5

RICARDO LIMA FIGUEIRA

5,7

TAYSA DE MORAIS ROCHA

3,0

     

Júnio Ishihara

ANDRÉ LUÍS BELFORT MONTEIRO DOS SANTOS

5,5

CHISCAULEN RIBEIRO RAMOS

5,4

CLEOMAR FERREIRA MELO

1,0

EMILSON RUBERVAL LIMA SILVA

6,3

FABÍOLA ESQUERDO DE SOUZA

8,5

HÉRCULES ALVES DE SOUSA

6,0

INDIONGLÊS FARIAS DA SILVA

1,0

IVAN NELSON MOTA DOS SANTOS

0,5

JÉSSICA LIMA FRANÇA

4,5

JORGE LUCAS PANTOJA DO NASCIMENTO

2,5

KELLY DE JESUS DE SOUZA GOMES

2,8

LUCAS LACERDA FURTADO

6,2

MICHELLE NAZARE CUNHA

2,0

NABILA TAINA PATEZ SILVA

6,6

NATALIA LOPES MEDEIROS

7,0

RHUAN DIEGO PAZ TEIXEIRA

2,0

RURICKSSON PROGÊNIO DA CONCEIÇÃO

3,0

TIAGO DE ALMEIDA FLEXA

2,8

VINÍCIUS CHAVES CAMPOS

4,5

GABRIELA ANGELIM DE SOUZA

0,0

     

Marcelo Rassy Teixeira

ARUDÁ GOMES VIEIRA FILHO

5,0

FRANCISCO JOSÉ FURTADO RENDEIRO

4,5

MAGNON MAX SILVA DE OLIVEIRA

9,0

     

Nírvia Ravena

ANTONIO NOGUEIRA PAES NETO

2,6

DIEGO RANIERE NUNES LIMA

5,5

GABRIELLE BEZERRA COSTA

4,5

HIENNE DANIELLE GOMES TEIXEIRA

3,2

JULIANA WANESSA COSTA BARROS

6,0

NAYARA RODRIGUES SANTOS

4,5

THALLIS PEREIRA FERREIRA

1,5

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ

NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO AMAZÔNICO EM ENGENHARIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA

DE BARRAGEM E GESTÃO AMBIENTAL – PEBGA

EDITAL No 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA

EDITAL N° 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA / NDAE / UFPA (TURMA 2020)

RESULTADO DAS NOTAS DO CURRÍCULO LATTES

A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Barragem e Gestão Ambiental vem por meio deste divulgar o resultado referente às notas do currículo lattes dos candidatos do Processo Seletivo – TURMA 2020.

OBS: A pontuação do currículo lattes foi readequada para os limites (0 a 10) em substituição aos limites indicados Na Tabela (0 a 100). Ressalta-se que a nota final do candidato é a média aritmética entre a nota das cartas de intenção e as nota do currículo lattes.

 LINK Excel.Sheet.12 "C:\\Users\\Fernanda\\Desktop\\NOTA DO CURRICULO.xlsx" "Plan2!L3C2:L72C4" \a \f 4 \h  \* MERGEFORMAT

 

DOCENTE

CANDIDATO

NOTA DO CURRÍCULO LATTES

Aarão Ferreira Lima Neto

CARLOS ALBERTO ARAÚJO DE LIMA

3,5

ELTON KLEBER GONÇALVES DA LUZ

0,0

MARCOS VINICIUS SIQUEIRA SANTANA

0,0

NICOLLI SARUBBI DE ALMEIDA

0,0

RAÍSSA COELHO ALMEIDA

2,5

TIAGO GOMES POSIADLO

3,0

WESLEY VILA SECA SANCHES

3,2

     

Adriano Silva

JHONATHAN MORAIS RESPLANDES

2,0

JUNIMARA SARMENTO CHAVES

2,0

LORRANADIASFERREIRA

7,3

OZENEIDE CARVALHO DE SOUZA

2,0

PAULO ROBERTO FONTES DA SILVA

10,0

RONALDO GUIMARAES PANTOJA

10,0

RICARDO JÚLIO DOS SANTOS GASPAR

2,5

     

André Mesquita

CLEVELAND GUSTAVO CANTO SILVA

7,2

     

Bruno Godoy

MARIA LUCIA BARAG FARIAS CARNEIRO

4,5

     

Fernana Gouveia

ARTEMIS ROLIM PEIXOTO

2,0

EDWIN ENAULT SOEIRO

9,5

GLENDA DA SILVA COSTA

6,3

LORENA SAMPAIO CABRAL

0,0

POLIANA LIMA ROCHA

3,5

WELLIGTON CARDOSO SILVA

2,5

     

Júlio Alencar

ABELARDO P. BITTENCOURT NETO

14,0

ANDREY DA COSTA GONCALVES

0,0

BRUNO AUGUSTO  CHAVES

6,5

DANIEL PRADO AZEVEDO

7,8

FERNANDO PEREIRA DA SILVA

0,0

JEAN LUCAS DE SOUZA LIMA

4,5

RÔMULO RAVENA DE SOUSA

9,5

RICARDO LIMA FIGUEIRA

5,7

TAYSA DE MORAIS ROCHA

3,0

     

Júnio Ishihara

ANDRÉ LUÍS BELFORT MONTEIRO DOS SANTOS

5,5

CHISCAULEN RIBEIRO RAMOS

5,4

CLEOMAR FERREIRA MELO

1,0

EMILSON RUBERVAL LIMA SILVA

6,3

FABÍOLA ESQUERDO DE SOUZA

8,5

HÉRCULES ALVES DE SOUSA

6,0

INDIONGLÊS FARIAS DA SILVA

1,0

IVAN NELSON MOTA DOS SANTOS

0,5

JÉSSICA LIMA FRANÇA

4,5

JORGE LUCAS PANTOJA DO NASCIMENTO

2,5

KELLY DE JESUS DE SOUZA GOMES

2,8

LUCAS LACERDA FURTADO

6,2

MICHELLE NAZARE CUNHA

2,0

NABILA TAINA PATEZ SILVA

6,6

NATALIA LOPES MEDEIROS

7,0

RHUAN DIEGO PAZ TEIXEIRA

2,0

RURICKSSON PROGÊNIO DA CONCEIÇÃO

3,0

TIAGO DE ALMEIDA FLEXA

2,8

VINÍCIUS CHAVES CAMPOS

4,5

GABRIELA ANGELIM DE SOUZA

0,0

     

Marcelo Rassy Teixeira

ARUDÁ GOMES VIEIRA FILHO

5,0

FRANCISCO JOSÉ FURTADO RENDEIRO

4,5

MAGNON MAX SILVA DE OLIVEIRA

9,0

     

Nírvia Ravena

ANTONIO NOGUEIRA PAES NETO

2,6

DIEGO RANIERE NUNES LIMA

5,5

GABRIELLE BEZERRA COSTA

4,5

HIENNE DANIELLE GOMES TEIXEIRA

3,2

JULIANA WANESSA COSTA BARROS

6,0

NAYARA RODRIGUES SANTOS

4,5

THALLIS PEREIRA FERREIRA

1,5

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ

NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO AMAZÔNICO EM ENGENHARIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA

DE BARRAGEM E GESTÃO AMBIENTAL – PEBGA

EDITAL No 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA

EDITAL N° 03/2019 – RETIFICADO – PEBGA / NDAE / UFPA (TURMA 2020)

RESULTADO DAS CARTAS DE INTENÇÃO

A Coordenação do Programa de Pós-graduação em Engenharia de Barragem e Gestão Ambiental vem por meio deste divulgar o resultado referente às notas das Cartas de Intenção dos candidatos do Processo Seletivo – TURMA 2020.

DOCENTE

CANDIDATO

NOTA DA CARTA DE INTENÇÃO 

SITUAÇÃO

AARÃO LIMA NETO

ALEXANDRE CRUZ MOREIRA

5,0

ELIMINADO

CARLOS ALBERTO ARAÚJO DE LIMA

7,3

APROVADO

ELTON KLEBER GONÇALVES DA LUZ

7,8

APROVADO

MARCOS VINICIUS SIQUEIRA SANTANA

6,8

APROVADO

NAYLA GONÇALVES DA SILVA

5,5

ELIMINADO

NICOLLI SARUBBI DE ALMEIDA

6,3

APROVADO

RAÍSSA COELHO ALMEIDA

8,0

APROVADO

RHILKEY PAULO HUNGRIA DE LIMA E SILVA

5,3

ELIMINADO

RODRIGO RIBEIRO CAVALEIRO DE MACEDO

5,8

ELIMINADO

TIAGO GOMES POSIADLO

8,0

APROVADO

WESLEY VILA SECA SANCHES

7,0

APROVADO

 

 

 

 

ADRIANO SILVA

JHONATHAN MORAIS RESPLANDES

10,0

APROVADO

JUNIMARA SARMENTO CHAVES

8,3

APROVADO

LORRANA DIAS FERREIRA

9,0

APROVADO

MARCO AURÉLIO BUARQUE DE ALMEIDA PORTUGAL

3,0

ELIMINADO

OZENEIDE CARVALHO DE SOUZA

9,0

APROVADO

PAULO ROBERTO FONTES DA SILVA

6,0

APROVADO

RICARDO LIMA FEGUEIRA

9,3

APROVADO

RONALDO GUIMARAES PANTOJA

7,0

APROVADO

 

 

 

 

ANDRÉ MESQUITA

CLEVELAND GUSTAVO CANTO SILVA

9,0

APROVADO

 

 

 

 

BRUNO GODOY

MARIA LUCIA BRAGA FARIAS CARNEIRO

6,8

APROVADO

NATÁLIA PEREIRA DE FREITAS

5,5

ELIMINADO

RODOLFO DOS SANTOS PEREIRA

4,3

ELIMINADO

VAGNER PAZ DA SILVA

5,8

ELIMINADO

 

 

 

 

FERNANDA GOUVEIA

ALINE MARTINS  DA COSTA

1,0

ELIMINADO

ARTEMIS ROLIM PEIXOTO

6,5

APROVADO

DANILO SILVA LUZ

5,8

ELIMINADO

EDWIN RENAULT SOEIRO

8,0

APROVADO

GLENDA DA SILVA COSTA

8,5

APROVADO

LORENA SAMPAIO CABRAL

6,0

APROVADO

LUIZ DA SILVA MACEDO

2,0

ELIMINADO

POLIANA LIMA ROCHA

6,5

APROVADO

SAMUEL VINICIUS SOARES DA SILVA

5,3

ELIMINADO

WELLIGTON CARDOSO SILVA

7,5

APROVADO

 

 

 

 

JULIO ALENCAR

ABELARDO PEREIRA BITTENCOURT NETO

9,5

APROVADO

ANDREY DA COSTA GONCALVES

6,5

APROVADO

BRUNO AUGUSTO DE OLIVEIRA CHAVES

10,0

APROVADO

DANIEL PRADO AZEVEDO

10,0

APROVADO

FERNANDO PEREIRA DA SILVA

7,5

APROVADO

JEAN LUCAS DE SOUZA LIMA

9,5

APROVADO

JULIANA RIBEIRO

5,5

ELIMINADO

RICARDO JÚLIO DOS SANTOS GASPAR

6,0

APROVADO

RÔMULO RAVENA DE SOUSA

6,5

APROVADO

TAYSA DE MORAIS ROCHA

7,0

APROVADO

 

 

 

 

JUNIOR ISHIHARA

ANDRÉ LUÍS BELFORT MONTEIRO DOS SANTOS

6,8

APROVADO

BRUNA SOARES PEREIRA FREITAS

5,5

ELIMINADO

CHISCAULEN RIBEIRO RAMOS

6,5

APROVADO

CLEOMAR FERREIRA MELO

6,0

APROVADO

EMILSON RUBERVAL LIMA SILVA

7,3

APROVADO

FABÍOLA ESQUERDO DE SOUZA

7,3

APROVADO

GEORGE CESAR ROCHA BICALHO JÚNIOR

2,8

ELIMINADO

HÉLIO SOARES FREIRE

5,0

ELIMINADO

HÉRCULES ALVES DE SOUSA

6,0

APROVADO

INDIONGLÊS FARIAS DA SILVA

8,0

APROVADO

IVAN NELSON MOTA DOS SANTOS

8,0

APROVADO

JÉSSICA LIMA FRANÇA

7,8

APROVADO

JORGE LUCAS PANTOJA DO NASCIMENTO

7,3

APROVADO

KELLY DE JESUS DE SOUZA GOMES

8,0

APROVADO

LUCAS LACERDA FURTADO

9,8

APROVADO

MICHEL AUGUSTO SANTOS

5,8

ELIMINADO

MICHELLE NAZARE CUNHA

6,0

APROVADO

NABILA TAINA PATEZ SILVA

6,5

APROVADO

NATALIA LOPES MEDEIROS

8,5

APROVADO

RHUAN DIEGO PAZ TEIXEIRA

8,8

APROVADO

RURICKSSON PROGÊNIO DA CONCEIÇÃO

8,3

APROVADO

TIAGO DE ALMEIDA FLEXA

7,0

APROVADO

VINÍCIUS CHAVES CAMPOS

7,0

APROVADO

GABRIELA ANGELIM DE SOUZA

8,0

APROVADO

 

 

 

 

MARCELO TEIXEIRA

ALCIDES DOS SANTOS PINTO

4,0

ELIMINADO

ARUDÁ GOMES VIEIRA FILHO

8,0

APROVADO

BRENDO VINICIUS SILVA REIS

4,5

ELIMINADO

BRUNA CAROLINA DIAS COSTA

4,0

ELIMINADO

CARLOS DA SILVA GARCIA

4,0

ELIMINADO

FRANCISCO JOSÉ FURTADO RENDEIRO

7,0

APROVADO

MAGNON MAX SILVA DE OLIVEIRA

7,5

APROVADO

RODRIGO NAZARENO ANDRADE MENDONÇA

5,0

ELIMINADO

WELLINGTON FERREIRA LIMA

5,5

ELIMINADO

 

 

 

 

NÍRVIA RAVENA

ANTONIO NOGUEIRA PAES NETO

7,0

APROVADO

DIEGO RANIERE NUNES LIMA

6,0

APROVADO

GABRIELLE BEZERRA COSTA

6,0

APROVADO

HIENNE DANIELLE GOMES TEIXEIRA

8,0

APROVADO

JULIANA WANESSA COSTA BARROS

9,0

APROVADO

NAYARA RODRIGUES SANTOS

8,0

APROVADO

THALLIS PEREIRA FERREIRA

9,0

APROVADO